2011年度,  2012年度  2013年度  2014年度  2015年度  2016年度  2017年度 2018年度

2019年度結果
大会種目
第5回メルヘンオープン 優勝 準優勝 三位
男子団体戦 山国中学校A 日田三隈中学校A 日田三隈中学校B
湯布院中学校A
女子団体戦 明野ジュニア 山国中学校A 国見クラブ
国見中学校
チャレンジの部 山国ジュニア 畳和卓球 湯布院ジュニアA
湯布院ジュニアB
2018年度結果
大会種目
第4回メルヘンオープン 優勝 準優勝 三位
男子団体戦

山国中学校A
佐竹(亮)、西村
井上、佐竹(俊)

山国中学校B
佐々木、吉瀬
梶原佐藤

宗近中学校
後藤、植村
日野、吉岩

玖珠中学校B
横塚、太田
時松、安部

女子団体戦

荒木卓球A
中村、山本
平井、芝原

荒木卓球B
末次足立(優)
野嶋、松本

中津城北中学校A
上鶴、種木
柚木野田

中津城北中学校B
福井、吉田
高場、渡邊

2017年度結果
大会種目
第3回メルヘンオープン 優勝 準優勝 三位
男子団体戦 中津NMC B
後藤、時枝、出口、平井
中津NMC A
乙部、徳永、諸隈、寺下
宗近中学A
森山、川原、山崎
中津緑ヶ丘中学A
山口、寺尾、横山、寺下
女子団体戦 荒木卓球A
中村、末次、山本
宗近中学A
小林、松浪、惣間
明野Jr.
山下、阿部未、安部弓、安藤
宇土卓球A
黒川、渋谷、山口
チャレンジクラス団体戦 宇土クラブA
中野正、渡辺、木村
宇土クラブB
松原、小野、中野大
畳和卓球
宇田、赤峰、岩崎、赤木
2016年度結果
大会種目
第1回くす70歳からの卓球大会 優勝 準優勝 3位
男子70歳クラス 佐久間秀明(ベイサイド別府) 赤峰高遠(ベイサイド別府) 江藤英昭(ベイサイド別府)
男子75歳クラス 武内正利(日田丸山クラブ) 溝口長生     (無限塾) 後藤公夫(竹田クラブ)
女子70歳クラス 原田由紀子(メイト) 佐久間初子(クローバー) 北島和子(中津春日クラブ)
女子75歳クラス 樋口勝子(日田あやめク) 田中光子(中津春日クラブ) 千原好子(日田あやめク)
第1回玖珠近郊卓球大会 優勝 準優勝 3位
男子Aクラス 江上遼 (荒木卓球クラブ) 荒木和敬 (荒木卓球クラブ) 工藤圭
(キャノン)
片山友哉
(杵築高校)
男子Bクラス 三谷優豪 荒木卓球クラブ 成富勝 (早岐卓愛) 堂本翔馬
(山国中学校)
山村大成
荒木卓球クラブ
女子Aクラス 矢野和代 (かぼすくらぶ) 阿部咲良 (杵築高校) 豊田里穂
(杵築高校)
佐藤友香
(杵築高校)
女子Bクラス 山本妃紗 (荒木卓球クラブ) 中村しずな (荒木卓球クラブ 佐竹美咲
(宇土クラブ)
吉川なつ実
(杵築高校)
第2回メルヘンオープン卓球大会 優勝 準優勝 3位
男子団体戦 畳和卓球A(大分市) 荒木卓球A(久留米市) 畳和卓球B 荒木卓球B
女子団体戦 豊前JTC(豊前市) 宗近中学校A(杵築市) 宇土クラブJHS
(中津市)
宗近中学校B
チャレンジクラス団体戦 畳和卓球D(大分市) 荒木卓球(久留米市) 宇土クラブ
(中津市)
畳和卓球E
2015年度結果
大会種目
玖珠リーグ(5月〜12月) 1位 2位 3位
梅木ちとせ 平好典 安部文彦
玖珠郡選手権6/21 1位 2位 3位
一般 梅木ちとせ(ぴんくす) 安部文彦 矢野信之 森和博
カデット13才以下女子 諌山愛海(玖珠中) 千原楓英(玖珠中) 小野史栞(玖珠) 立山和香(玖珠)
カデット14才以下女子 安部陽(ぴんくす) 原さくら(玖珠中) 池田遥(玖珠中) 藤澤友紀(玖珠中)
ダブルス 中村千尋・梅木ちとせ
(ぴんくす)
森和博・時松基博 安部・麻生 矢野・市原
第1回メルヘン・オープン5/10 1位 2位 3位
男子団体戦 畳和卓球A(大分市) TOクラブ(久留米市) 城北中(中津市) 宗近中(杵築市)
女子団体戦 宗近中学校(杵築市) 豊前JTC A(豊前市) 豊前JTC B TOジュニア(久留米)
チャレンジクラス団体戦 宇土クラブ(中津市) 畳和卓球(大分市) ぴんくす(玖珠町)
2014年度結果
大会・種目
玖珠リーグ (4月〜11月) 1位 2位 2位
森和博 佐藤博幸 梅木ちとせ
玖珠郡選手権大会6/22 1位 2位 3位
カデット男子 梅木大蔵 (ぴんくす) 高木駿 (緑陽中) 佐藤俊二
(ぴんくす)
梅木颯太
(緑陽中)
カデット女子 長尾泉奈 (玖珠中) 安部陽 (ぴんくす) 米田智恕
(ぴんくす)
松山葵
(ぴんくす)
一般男子 西俊彦 (飯田クラブ) 森和博 (玖珠卓連) 時松基博
(飯田くらぶ)
後藤真成
(玖珠クラブ)
一般女子 原田由紀子 (日田水郷) 中村千尋 (ぴんくす) 渡辺希 玖珠Jr.
男子ダブルス 西俊彦 武石浩人 森和博 市川建夫 竹ノ井嘉治
後藤真成
梅木大蔵
佐藤俊二
女子ダブルス 原田由紀子 渡辺希 中村千尋 梅木ちとせ 安部陽
松山葵
黒木弘子
長尾泉奈
童話祭こども卓球大会4/26 1位 2位 3位
中学男子シングルス 高倉翔太 (北山田中) 鳥越大輝 北山田中 秦宏大
(玖珠中)
高藤雅基
(玖珠中)
中学女子シングルス 梅木ちとせ (ぴんくす) 本田彩乃 玖珠中 長尾泉奈
(玖珠中)
英優香
(玖珠中)
小学高学年男子シングルス 梅木大蔵 (ぴんくす) 堂本翔馬 (宇土クラブ) 安藤亘希
(湯布院Jr.)
諸隈行治
(宇土クラブ)
小学高学年女子シングルス 安部陽 (ぴんくす) 米田智恕 (湯布院Jr.) 渋谷亜矢子
(宇土クラブ)
松山葵
(湯布院Jr.)
小学低学年シングルス 益永円花 (山国Jr.) 佐竹美咲 (宇土クラブ) 梅木菜々子 (ぴんくす)
男子ダブルス 鳥越大輝
高倉翔太
(北山田中) 梅木大蔵
佐藤俊二
(ぴんくす) 秦宏大
高藤雅基
(玖珠中)
堂本翔馬
諸隈行治
(宇土クラブ)
女子ダブルス 梅木ちとせ
安部陽
(ぴんくす) 本田彩乃
長尾泉奈
(玖珠中) 山田詩織
高石希咲良
(玖珠中)
英優香
村田夢衣
(玖珠中)
一般県体 【男子】 【女子】 【豊の国ねんりんピック】
監督 麻生多賀司 監督 小野泰助 本年度不参加
60代 時松基博 50代 原田由紀子
湯浅博文 吉永トヨミ
50代 平好典 山口千恵子
麻生多賀司
40代 矢野信之 40代 黒木弘子
武石浩人
一般 西俊彦 30代 甲斐敦子
後藤成真
佐藤博幸 一般 中村千尋
樋口和明 渡辺希
竹ノ井嘉治 温真智愛
市原建夫 矢野奈々
魚返希恵
2013年度結果            
大会・種目            
玖珠リーグ(4月〜12月) 1位 2位 3位
杉崎広見 西俊彦 中村千尋
25年度カデット大会 1位 2位 3位
13歳以下男子シングルス 高名準 日出生中 今村拓馬 玖珠中 井上賢人 玖珠中
13歳以下女子シングルス 本田彩乃 玖珠中 長尾泉奈 玖珠中 安部陽 ぴんくす
14歳以下男子シングルス 高藤雅基 玖珠中 折元智哉 日出生中 江藤大智 日出生中
14才以下女子シングルス 梅木ちとせ ぴんくす 英優香 玖珠中 高口志穂 日出生中
男子ダブルス 石松・寺村 玖珠中 高藤・井上 玖珠中
女子ダブルス 梅木・安部 ぴんくす 本田・長尾 玖珠中
25年度玖珠郡選手権大会 1位 2位 3位
男子シングルス 杉崎広見 南山田小 平好典 玖珠消防署 西俊彦 飯田クラブ
女子シングルス 原田由紀子 玖珠卓連 中村千尋 ぴんくす 渡邊希 玖珠Jr.OG
中学以下男子シングルス 秦宏大 玖珠中 梅木大蔵 ぴんくす 佐藤俊二 ぴんくす
中学以下女子シングルス 梅木ちとせ ぴんくす 宿利 碧 森中 尾方沙世 森中
男子ダブルス 杉崎、矢野 時松、西 竹ノ井、井上/樋口、後藤
女子ダブルス 原田、渡邊 中村、梅木 安部、安部
童話祭こども卓球大会 1位 2位 3位
中学男子 高橋一希 北山田中 秦宏大 玖珠中 山本育生 北山田中
中学女子 梅木ちとせ ぴんくす 阿部眞智子 玖珠中 長尾泉奈 玖珠中
小学高学年男子 苅北千聖 中津Jr. 犬走俊二 湯布院Jr. 立川大地 湯布院Jr.
小学高学年女子 北山叶 中津Jr. 米田智恕 湯布院Jr. 安部陽 ぴんくす
小学低学年 是恒那智 中津Jr. 犬走匠冴 湯布院Jr. 諸隈行治 中津Jr.
男子ダブルス 鳥越大輝
高倉翔太
北山田中 山本郁生
高橋一希
北山田中 梅木大蔵
佐藤俊二
(ぴんくす)
苅北千聖
堂本翔馬
(中津Jr.)
女子ダブルス 田中里奈
阿部眞智子
玖珠中 村田夢衣
英優香
玖珠中 梅木ちとせ
安部陽
(ぴんくす)
北山叶
是恒那智
(中津Jr.)
一般県体
【男子】 【女子】 【ねんりんピック】
監督 小野泰助 監督 麻生多賀司 監督兼選手 山本邦男
一般 後藤真成 一般 中村千尋 選手 園田友則
竹ノ井嘉治 渡邊希 麻生邦子
井上一誠 加藤夏美 梅木静香
杉崎広見 40代 甲斐敦子 原克己
西俊彦 山口千恵子 宿利悦子
樋口和明 50代 吉永トヨミ
40代 矢野信之 原田由紀子
佐藤博幸
武石浩人
50代 平好典
60代 時松基博
小野泰助
2012年度結果
大会・種目
玖珠リーグ(5月〜11月) 1位 2位 3位
杉崎広見 樋口悠馬 江藤舞
童話祭こども卓球大会 1位 2位 3位
小学生低学年 梅木ちとせ ぴんくす 安部陽 ぴんくす 永楽晴三 日田Jr.
小学生高学年 佐藤光 日田Jr. 本田彩乃 ぴんくす 梅木大臓 ぴんくす
中学校女子 中村美緒 ぴんくす 江藤舞 南山田中学 麻生美咲 玖珠中学
中学校男子 樋口悠馬 ぴんくす 藤原寛基 玖珠中学 中尾祥 ぴんくす
女子ダブルス 中村美緒
本田彩乃
ぴんくす 麻生美咲
野口美紅
玖珠中学

小野朝子
宝珠山菜津

(森中)

宇佐真琴
岩佐穂乃香

(野上中)
男子ダブルス 樋口悠馬
中尾祥
ぴんくす

藤原寛基
原田滉大

玖珠中学

山本郁
高橋一希

(北山田中)

佐藤光
永楽晴三

(日田Jr.
玖珠郡選手権大会 1位 2位 3位
13歳以下女子 梅木ちとせ ぴんくす 長尾泉奈 玖珠Jr. 森菜摘 南山田小学校
13歳以下男子 山形拓矢 玖珠中学校 秦宏大 玖珠中学校 折元智哉 日出生中学校
14歳以下男子 山本郁生 北山田中学校 守永将梧 玖珠中学校 高橋一希 北山田中学校
14歳以下女子 阿部眞智子 玖珠中学校 田中里奈 玖珠中学校 長田京香 森中学校
一般男子 西俊彦 大分高校 矢野信之 玖珠卓連 樋口悠馬 ぴんくす
一般女子 原田由紀子 玖珠卓連 江藤舞 南山田中学校 渡邊聖幸 三隈高校
女子ダブルス 黒木弘子
原田由紀子
玖珠卓連 渡邊聖幸
小野ちひろ
(三隈高校)
(昭和学園)
中村・梅木
(ぴんくす)
阿部・田中
(玖珠中学校)
男子ダブルス 西俊彦
時松武瑠
(大分高校)
(鶴崎高校)
竹ノ井嘉治
西村京将
(玖珠卓連)
(森高校)
矢野・樋口
(卓連・玖珠工業)
樋口・中尾
(ぴんくす)
ラージボール 吉永トヨミ くすくす 小野泰助 玖珠卓連 湯浅博文 玖珠卓連
天領日田ラージオープン 1位 2位 3位
団体A(平均59歳以下) 山口クラブ
(豊前市)
河井淳一
田中敏
津々良富子
五郎丸睦子
安藤塾
(宮崎県えびの市)
安藤卓志
安藤和仁
安藤久美子
榎窪妙子
宮路由可理
TEAM−K
(大分市)
新上悦次
関 敬二
吉田美登里
藤澤智子
団体B(平均69歳以下) 大分スマイルA
大分市
加藤守夫
平岡譲二
田仲房子
石川容子
無限塾
(大分市)
安部敏弘
佐藤淳一
佐藤典子
永田久美子
県南ラージ
(佐伯市)
阿部英二郎
小野貞夫
戸高ヒロ子
橋迫祥子
八木淑
団体C(平均70歳以上) 安クラブ(もみじ)
広島市
眞野泰彦
松村澄夫
龍本壽美子
佐藤由美子
丸亀SC
(香川県)
真鍋英雄
大西守
樋本文枝
吉永トヨミ
博多いいとも会
(福岡市)
吉田公徳
舩曳静行
中西雅子
田嶋京子
男子団体(平均64歳以上) 山口卓愛会
(山口市)
原田勝
尾崎義夫
山平修
森政健治
宇佐クラブA 甲斐統一郎
高橋昌彦
牧野金生
御堂了圓
スズラン
(大分市)
姫野三男
土居輝昭
松野健司
二村英則
女子団体(平均64歳以上) 八幡・大分ラージ
北九州・大分
笹良啓子
長尾伸子
中村スミ子
武石千恵子
西部ラージB
(大分市)
中津留千恵子
山下ミツ子
三の京百合子
畠山美恵子
安クラブもみじ
(広島市)
得納靖子
杉本里海
橋本節子
畠山美恵子
一般男子単(59歳以下) 山口正孝 山口クラブ 安藤卓志 チームAKAMARU 河井淳一 山口クラブ
一般女子単(59歳以下) 藤田美佳 安クラブ 藤澤智子 TEAM−K 佐々尾由美子 長崎ちゃんぽん
低60代男子単(64歳以下) 森政健治 白石卓球ク 山平 修 宇部ドリーム 小野貞夫 県南ラージ
低60代女子単(64歳以下) 長尾伸子 大分LGC 戸高ヒロ子 県南ラージ 橋迫祥子 県南ラージ
高60代男子単(69歳以下) 関 敬二 TEAM−K 田中 敏 椎田卓球 坂田正明 広島ベテラン
高60代女子単(69歳以下) 樋本文枝 丸亀SC 石川容子 大分スマイル 田仲房子 大分スマイル
低70代男子単(74歳以下) 眞野泰彦 三良坂ピンポン 野下司郎 鳥栖オレンジ 尾崎義夫 光井クラブ
低70代女子単(74歳以下) 中村スミ子 八幡ラージ 龍本壽美子 安クラブ 橋本節子 ふれあい可部
男子75歳以上 真鍋英雄 丸亀SC 江口 保 44クラブ 藤内誠一 西部ラージ
女子75歳以上 小園登志美 マンデーズ 今村たづ子 大分LGC 白井信子 44クラブ
玖珠リーグ 1位 2位 3位
杉崎広見 南山田小校長 樋口悠馬 ぴんくす 江藤舞 南山田中学校
一般県体
【男子】 【女子】 【ねんりんピック】
監督 時松基博 小野泰助
一般 諏訪佑太 原田由紀子 今年度は、不参加

該当参加者が定員に満たないため
村川拓也 黒木弘子
後藤真成 甲斐敦子
竹ノ井 嘉治 加藤夏美
佐藤博幸 河野朋香
40代 樋口和明 渡邊希望
矢野信之 吉永トヨミ
武石浩人
50代 平好典
杉崎広美
60代 湯浅博文
2011年度結果
大会・種目 1位 2位 3位
会長杯卓球大会
【団体戦】 玖珠卓連 小野、市原、矢野、原田、一丸、木村 ぴんくすA 樋口、中村、松、新井 玖珠工業 玖珠中学校
男子Aクラス 矢野信之 玖珠卓連 一丸正行 玖珠卓連 樋口悠馬 森山祐太
男子Bクラス 中尾祥 ぴんくす 安部亮太 北山田中 小手川若羽 梅木大臓
女子Aクラス 原田由紀子 玖珠卓連 中村美緒 ぴんくす 松里美 木村佳優美
女子Bクラス 江藤舞 南山田中 本田彩乃 ぴんくす 梅木ちとせ 胤末京香
童話際こども卓球
小学生 本田彩乃 ぴんくす 梅木ちとせ ぴんくす 梅木大蔵 ぴんくす
中学男子 森山裕太 玖珠中 樋口悠馬 ぴんくす 渡辺貴文 飯田中
中学女子 中村美緒 ぴんくす 梅木博美 ぴんくす 麻生美咲 玖珠中
男子ダブルス 森山裕太 玖珠中 樋口悠馬 ぴんくす 渡辺貴文 飯田中
西村京将 中尾祥 古手川若羽
女子ダブルス 中村美緒 ぴんくす 梅木美澄 南山田中 梅木博美 ぴんくす
松里美 江藤舞 本田彩乃
玖珠郡卓球選手権
小学生 長尾泉奈 ぴんくす 梅木大蔵 ぴんくす 森菜摘 南山田小
中学男子 中尾祥 ぴんくす 秋好翔太 北山田中 小手川若葉 飯田中
中学女子 江藤舞 南山田中 宇田明星 南山田中 日野杏奈 野上中
一般男子 一丸正行 玖珠卓連 諏訪佑太 自衛隊 矢野信之 玖珠卓連
一般女子 渡邊希 三隈高 松里美 ぴんくす 中村美緒 ぴんくす
男子ダブルス 矢野信之 玖珠卓連 西俊彦 大分高校 井上一誠 玖珠卓連
一丸正行 時松武瑠 鶴崎高校 樋口悠馬 ぴんくす
諏訪佑太 自衛隊
後藤真成 玖珠卓連
女子ダブルス 渡邊聖幸 三隈高 松里美 ぴんくす 小野ちひろ 昭和学園
渡邊希 中村美緒 黒木 弘子 玖珠卓連
梅木博美 ぴんくす
一丸佳優美 玖珠卓連
混合ダブルス 一丸佳優美 玖珠卓連 渡邊聖幸 三隈高 渡邊希 三隈高
一丸正行 西俊彦 大分高校 時松武瑠 鶴崎高校
小野ちひろ 昭和学園
後藤真成 玖珠卓連
カデット選手権
13歳以下男子 高橋一希 北山田中 山本郁生 北山田中
13歳以下女子 本田彩乃 ぴんくす 長尾泉奈 ぴんくす 森菜摘 南山田小
14歳以下男子 樋口悠馬 ぴんくす 中尾中 日出生中 折元瞭汰 日出生中
14歳以下女子 中村美緒 ぴんくす 江藤舞 南山田中 宝珠山菜津 森中
天領ひたラージオープ
団体戦A MACスマイル
大分市
関 敬二
新上悦次
吉田美登里
藤澤智子
杵築卓連A 杵築市 松藤辰彦
奥井豊広
豊田純子
徳野裕美
県南ラージ 佐伯市 阿部英二郎
小野貞夫
戸高ヒロ子
橋迫祥子
八木 淑
男子団体戦 スズラン
大分市
姫野三男・生野臣一・江藤裕敏・松野建司 MAC
大分市
梅田 荘
佐藤達雄
田辺宣雄
吉永勝之
安永卓球クラブC
直方市
安永精一
西村 正
西村弘二
太田誠治
女子団体戦 三毛門&大分ラージ
豊前市&大分市
長尾伸子
中村スミ子
本田貴美代
武石千恵子
安永卓球クラブE
直方市
平野美佐子
井桁信子
有場良子
大塚清子
有明TC
大牟田市
小浜つる代
楠 幸子
広松民子
山田久美香
一般男子 井野泰弘  安永卓球クラブ 山口正孝 山口クラブ 河井淳一 山口クラブ
一般女子 吉田美登里 MAC 豊田純子 杵築卓連 寺敷裕子 パワフル
60代男子 石橋順一  春日クラブ 太田誠治 安永卓球クラブ 小野貞夫  県南ラージ
60代女子 長尾伸子 大分ラージ 田仲房子 大分スマイル 広松民子 有明TC
70代男子 岡村 勝 豊前渡邊クラブ 松本嘉人  別府市卓連 渡邊^一 豊前渡邊クラブ
70代女子 中村スミ子 三毛門クラブ 松原愛子 k・フレッシュ&EF 小園登志美  マンデーズ
支部対抗大会 1位  玖珠チーム 2位 北南山田チーム 3位 野飯チーム
4位 玖珠工業 5位 森チーム 6位 ぴんくす
冬季団体選手権
男子団体 玖珠自衛隊 川村、諏訪、後藤 TEAM竹ちゃん 竹の井、小野、井上 ぴんくす 玖珠工業A
女子団体 玖珠卓連Ladys 原田、吉永、武石 九重Girls 市丸、加藤、江藤 ぴんくすA 森Girls
一般県体
【男子】 【女子】 【ねんりんピック】
監督 時松基博 監督 小野泰助 監督 山本邦男
一般 一丸正行 木村佳優美 後藤威彦
佐藤博幸 加藤夏美 園田友則
市原建雄 佐藤ゆき 原克己
村川拓也 吉光美咲 武石千恵子
和田拓郎 阿志谷美恵子 原田由紀子
黒木弘子 吉永トヨミ
40代 矢野信之 原田由起子
武石浩人 穴井京子
50代 平好典 原田由起子
杉崎広美 原寿子
60代 園田智則
2010年度結果
大会・種目 1位 2位 3位
童話際こども卓球
小学生 本田彩乃 ぴんくす 森菜摘 南山田 梅木ちとせ ぴんくす
中学男子 谷本亮真 森中 樋口悠馬 ぴんくす 安部圭介 北山田
中学女子 渡辺聖幸 森中 小野ちひろ 八幡中 中村美緒 ぴんくす
男子ダブルス 森山裕太 玖珠中 安部圭介 北山田中 瀧石凌大 北山田中
西村京将 秋吉紳司 石井大樹
女子ダブルス 渡辺聖幸 玖珠Jr. 中村美緒 ぴんくす 田中希望 飯田中
小野ちひろ 松里美 有吉優菜
玖珠郡卓球選手権
小学生 本田彩乃 ぴんくす 梅木ちとせ ぴんくす 森菜摘 南山田小
中学男子 森山裕太 玖珠中 西村京将 玖珠中 渡辺貴文 飯田中
中学女子 中村美緒 ぴんくす 梅木美澄 南山田中 松里美 ぴんくす
一般男子 國生輝明 ぴんくす 西俊彦 大分高 一丸正行 玖珠卓連
一般女子 原田由起子 玖珠卓連 木村佳優美 玖珠卓連 阿志谷美恵子 玖珠卓連
男子ダブルス 矢野信之 玖珠卓連 國生輝明 ぴんくす 時松武瑠 鶴崎高
一丸正行 西俊彦 大分高 時松基博 飯田クラブ
女子ダブルス 原田 由起子 玖珠卓連 黒木弘子 玖珠卓連 渡邊聖幸 玖珠Jr.
木村佳優美 渡邊希 日田三隈 小野ちひろ
カデット選手権
13歳以下男子 樋口悠馬 ぴんくす 高倉智宏 日出生中 中尾中 日出生中
13歳以下女子 森山裕太 玖珠中 西村京将 玖珠中 渡辺貴文 飯田中
14歳以下男子 中村美緒 ぴんくす 麻生美咲 玖珠中 衛藤春香 日出生中
14歳以下女子 松里美 ぴんくす 梅木美澄 南山田中 穴井里奈 森中
紅葉卓球大会
団体戦 大分スマイルA 大分スマイルB 別府サファイヤA
セミシニア男子 山口正孝 山口クラブ 加藤守夫 大分スマイル 新上悦次 高尾クラブ
セミシニア女子 吉田美登里 高尾クラブ 豊田純子 ベッキーズ 佐藤典子 K-フレッシュ
60代男子 関敬二 MAC 田中敏 築上町TC 佐藤法明 宇佐クラブ
60代女子 財津智子 日田水郷 原田由起子 玖珠卓連 石川容子 大分スマイル
70代男子 佐藤淳一 無限塾 山本雅業 三毛門クラブ 後藤昇節 県南ラージ
70代女子 中村スミ子 三毛門クラブ 門柳美智子 宇佐クラブ 樋口勝子 日田あやめ
支部対抗大会
南山田 1位 飯田 2位 野上 3位
玖珠 4位 ぴんくす(学生) 5位 6位
八幡 7位 北山田 8位
冬季団体選手権
男子団体 南山田 玖珠卓連 玖珠Jr.
女子団体 卓連Lady’s 玖珠Jr. ぴんくす
一般県体
【男子】 【女子】 【ねんりんピック】
監督 時松基博 監督 小野泰助 監督 山本邦男
一般 一丸正行 一般 木村佳優美 後藤威彦
佐藤博幸 加藤夏美 園田友則
市原建雄 中村千尋 原克己
村川拓也 30代 甲斐敦子 武石千恵子
和田拓郎 40代 阿志谷美恵子 原田由紀子
川島悠樹 黒木弘子 吉永トヨミ
矢野信之 50代 原田由起子
40代 武石浩人 原寿子
平好典
50代 杉崎広美
園田智則
60代 後藤威彦


inserted by FC2 system